查招标
查企业
查人员
查项目
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
[公开招标][市辖区][施工]宁德火车站综合枢纽项目装修工程中标候选人公示
福建 宁德市
公开招标
工程建设
中标信息
发布时间:2024-06-22
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
标的金额:
***
项目编号:
***
招标/采购单位:
***
代理单位:
***
项目进度
2024-06-22
中标 | [公开招标][市辖区][施工]宁德火车站综合枢纽项目装修工程中标候选人公示
招标详情

******

宁德火车站综合枢纽项目装修工程中标候选人公示

本工程于****年6月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

*、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:***********

地 址:宁德市东侨经济技术开发区金马北路**号

联系人:***

电 话:****-*******

招标代理机构: ***********

地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路**号锦绣茗苑1幢****室

联系人: 小缪

电 话: ****-*******

*、招标项目名称

招标项目名称:宁德火车站综合枢纽项目装修工程

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

1、福建省*花建设集团有限公司,最终总得分***.**; 2、绿艺建设集团有限公司,最终总得分***.**; 3、安徽兴罗建设集团有限公司,最终总得分***.**; 4、中恒宏瑞建设集团有限公司,最终总得分***.**; 5、福建互助建筑工程有限公司,最终总得分***.**; 6、福建省嘉象建设工程有限公司,最终总得分**.**; 7、山西宏图清明建设工程有限公司,最终总得分**.**; 8、福建南平*峰建设工程有限公司,最终总得分**.**; 9、福建蓝图建设工程有限公司 ,最终总得分**.**; **、神州建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、博冶建设发展有限公司,最终总得分**.**; **、福建省居建建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、弘毅建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、广东丰立达建设有限公司,最终总得分**.**; **、厦门博瀛建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、乐嘉建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建省东岱建工集团有限公司,最终总得分**.**; **、深圳市景鹏建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建省汤头建工集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建*业建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、浙江鸿翔建设集团股份有限公司,最终总得分**.**; **、福建警声市政园林集团有限公司,最终总得分**.**; **、华跃建工有限公司,最终总得分**.**; **、中建海峡建设发展有限公司,最终总得分**.**; **、*川航利泰格建设有限责任公司,最终总得分**.**; **、广东*年基业水利水电建设有限公司,最终总得分**.**; **、福建璟榕工程建设发展有限公司,最终总得分**.**; **、驻马店市建筑公司,最终总得分**.**; **、深圳市和顺达建筑工程有限公司,最终总得分**.**; **、*耀(福建)建设有限公司,最终总得分**.**; **、武夷隆鑫集团有限公司,最终总得分**.**; **、鼎冠建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建禾乔建设发展有限公司,最终总得分**.**; **、水玲龙(福建)建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建*通建设发展有限公司,最终总得分**.**; **华安建工集团有限公司,最终总得分**.**; **广西建工第*建筑工程集团有限公司,最终总得分 **.**; **福建旭坤建设工程有限公司,最终总得分**.**; **厦门鑫德祺建筑装饰工程有限公司,最终总得分**.**; **福建智盈建设有限公司,最终总得分**.**; **、福建君冠建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、海峡宏基建工集团有限公司,最终总得分**.**; **、义峰建设投资集团有限公司,最终总得分**.**; **、山东长龙*辉建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建德筑建设有限公司,最终总得分**.**; **、福建中翔晟建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、厦门轩丞建设有限公司,最终总得分 **.**; **、沈阳中联建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建省长龙建筑工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建荣建集团有限公司,最终总得分 **.**; **、福建省汇吉建设发展有限公司,最终总得分**.**; **、中磐建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建省古兴建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建省磐瑞建筑工程有限公司,最终总得分**.**; **、中交机电工程局有限公司,最终总得分**.**; **、厦门靖瑞建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、科兴建工集团有限公司,最终总得分 **.**; **、闽晟集团城建发展有限公司,最终总得分**.**; **、福建众信建筑装饰工程有限公司,最终总得分**.**; **、杨刚建设集团有限公司,最终总得分 **.**; **、福建惠丰建筑工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建省丰翌建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、湖南*建装饰设计工程有限责任公司,最终总得分**.**; **、福建省强安建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、厦门宗顺建筑工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建佳承伟业建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建开都建设发展有限公司,最终总得分**.**; **、安徽益萃建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建省天钧建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建同成装饰设计工程有限公司,最终总得分**.**; **、鼎奎建设集团有限公司,最终总得分**.** ; **、安徽宏志建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建省建昌建设有限公司,最终总得分**.**; **、厦门雅众建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建省泰宏建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、天铭建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建省天佑建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建敖海建筑工程有限公司,最终总得分**.**; **、江西金峰水利建筑工程有限公司,最终总得分**.**; **、宇坤建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、永富建工集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建承盛建设有限公司,最终总得分**.**; **、中东基建科技集团基建有限公司,最终总得分**.**; **、福建大艺建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建友泰建设有限公司,最终总得分**.**; **、福建晋旗建设有限公司,最终总得分**.**; **、福建特力建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、福建中光建设有限公司,最终总得分**.**; **、福建省凌秀建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、亚鑫建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、林明建设有限公司,最终总得分**.**; **、深圳市宝龙泰建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建省浩发建工发展有限公司,最终总得分**.**; **、福建大河水电工程有限公司,最终总得分**.**; **、泽朗(福建)工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建华彩建设有限公司,最终总得分**.**; **、洛阳旭阳建设集团有限公司,最终总得分**.**; **、中齐建设工程有限公司,最终总得分**.**; **、福建省锦秋建筑工程有限公司,最终总得分**.**; ***、福建省睿翼建设有限公司,最终总得分**.**。 注:由于电子平台发布总评分项的字数有限,本次公布前***名投标人的最终得分,其余未公布企业的最终得分由投标人根据自己的投标报价自行计算。其计算方式为:投标报价得分=投标报价分值满分***-(|**-评标基准价|÷评标基准价)×***×Q;其中,**为各投标人的报价;评标基准价为********元;Q为投标报价每偏离本工程评标基准价1%的取值:当合格投标人的投标报价≤评标基准价时,Q的取值为3;当合格投标人的投标报价&**;评标基准价时,Q的取值为6。投标报价得分小数点后保留两位,第*位“*舍*入”,第*位及以后不计。

*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

(1)士林建设实业有限公司、湖南友盛建设有限公司、忠泰建设集团有限公司、安徽徽嘉生态建设有限公司、中海诚*建设集团有限公司、河南腾华建设工程有限公司福建天嘉建设开发有限公司合肥钦成建设工程有限责任公司、圣凯建设工程集团有限公司、安徽**建设工程有限公司安徽圣跃建设工程有限公司厦门市雅思装饰设计有限公司、山东泰安建筑工程集团有限公司、深圳市同为装饰设计工程有限公司、以上**家投标人的被否决投标的原因为:未按招标文件规定提交了投标保证金,不符合资格文件评审办法和标准4.1.3。(2)福建金田建设工程有限公司、福建省泉州市第*建设有限公司、央正建设集团有限公司、福建景新建设工程有限公司、河南鼎义建设集团有限公司、河南新濮建设工程有限公司、云南*和建设工程有限公司、安徽中桥建设集团有限公司、安徽宏犇建设工程有限公司,以上9家投标人的被否决投标的原因为:拟派出的施工现场管理人员不符合资格文件评审办法和标准4.1.8。(3)誉海建设集团有限公司、福建省*龙建设集团有限公司、林州众成建筑工程有限公司江西中南建设工程集团公司厦门中联永亨建设集团有限公司、安徽浩月建设工程有限公司林竣建设有限公司,以上7家投标人的被否决投标的原因为:未提供建筑业企业资质或《施工企业安全生产许可证》,不符合资格文件评审办法和标准4.1.5。(4)安徽乔元建筑工程有限公司河南清新建设有限公司、双鸿建设发展有限公司、兆发建工(集团)有限公司、云南杰联市政工程有限公司安徽浩源建设工程有限公司,以上6家投标人的被否决投标的原因为:未按招标文件规定提交了投标保证金、拟派出的施工现场管理人员不符合资格文件评审办法和标准4.1.3和4.1.8。(5)中南城建第*工程局有限公司,承诺函业主名称、工程名称不符,不符合资格文件评审办法和标准4.1.**。(6)福建省海峡中运建设有限公司,拟派出的施工现场管理人员(技术负责人社保不符合要求)不符合资格文件评审办法和标准4.1.8。(7)湖南*胜建设有限公司,人员到位承诺书未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1。(8)河南泰联建筑工程有限公司,拟派出的施工现场管理人员(技术负责人未提供连续6个月社保)不符合资格文件评审办法和标准4.1.8。(9)中鼎建安集团有限公司,投标函附录未盖法定代表人章,,不符合商务文件初步评审办法和标准6.1.1。(**)浙江联信环境建设有限公司,投标函附录履约担保空白,不符合商务文件初步评审办法和标准6.1.1。(**)福建省福乾建设发展有限公司,投标函报价和清单报价不*致,不符合商务文件初步评审办法和标准6.1.1。(**)中炳建设集团有限公司,报价超过最高限价,不符合商务文件初步评审办法和标准6.1.6。(**)*州水文建设集团有限公司,已标价工程量清单编制人员情况表不符合商务文件初步评审办法和标准6.1.1。

*、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建省*花建设集团有限公司

项目负责人姓名:***

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国*级建造师注册证书(建筑工程专业),

注册编号:闽****************

*、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

*、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建省*花建设集团有限公司

投标报价:********.** 元

工期:总工期为***个日历天

质量标准:达到符合《建筑装饰装修工程质量验收标准》及国家现行相关工 程施工质量验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:*******.**元

暂列金额:*******.**元

*、评标委员会成员名称:

林盛金(评委组长)、黄小平、周庆玲、郑翠红、陈荔霞。

*、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

**、公示其他内容

1、本项目现场抽取的评标基准价计算方法为方法(甲),K值为8.**%,C值为0.5。2、中标人名称:福建省*花建设集团有限公司,中标金额:********元。3、中标候选人的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包*级。4、中标候选人的项目技术负责人姓名:***,高级工程师职称证书(建筑工程施工专业),证书编号:闽****-*****。5、本次招标项目开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。6、根据闽发改法规(****)***号文规定,本项目只推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。7、招投标监督机构名称:宁德市住房和城乡建设局;地点:宁德市东侨开发区闽东中路**号建设科技大楼*层;电话:****-*******。

**、公示时间

****年6月**日 至 ****年7月2日

附件:

同类中标信息
换一页
政府招标网
宁德市发改委招标 宁德市国土局招标 宁德市住建委招标 宁德市政府办招标 宁德市财政局招标 宁德市社保局招标 宁德市广播电视招标 宁德市地税局招标 宁德市国税局招标 宁德市质监局招标 宁德市旅游局招标 宁德市审计局招标 宁德市老干部局招标 宁德市党委招标 宁德市铁路局招标 宁德市地震局招标 宁德市民政局招标 宁德市武警招标 宁德市法院招标 宁德市武装部招标 宁德市检察院招标 宁德市公安局招标 宁德市街道办招标 宁德市商务局招标 宁德市城管局招标 宁德市司法局招标 宁德市保密局招标 宁德市海事局招标 宁德市公路局招标 宁德市规划局招标 宁德市交通运输招标 宁德市工信招标 宁德市畜牧招标 宁德市农业招标 宁德市粮食招标 宁德市林业招标 宁德市水利招标 宁德市水务招标 宁德市统计招标 宁德市外事招标 宁德市物价招标 宁德市信访招标 宁德市体育招标 宁德市教育招标 宁德市监察招标 宁德市侨务招标 宁德市人防招标 宁德市工商招标 宁德市安监招标 宁德市行政执法招标 宁德市劳动就业招标 宁德市文化招标 宁德市新闻出版招标 宁德市科技招标 宁德市环保局招标 宁德市气象局招标 宁德市学校招标 宁德市医院招标 宁德市农技招标 宁德市水保招标 宁德市地方志招标 宁德市红十字会招标 宁德市地震招标 宁德市扶贫招标 宁德市能源招标 宁德市商务招标 宁德市供销社招标 宁德市驻京办招标 宁德市图书馆招标 宁德市卫生和计划生育局招标 宁德市公共资源交易中心招标 宁德市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈